Meine Wahl wird unterstützt durch: JUSO Thun, GRÜNE Thun, Junge Grüne Thun, glp Thun

Mein Unterstützungskomitee:

Hubert Aebischer
Schuldirektor
Matthias Aebischer
Nationalrat
Michael Ali
Student
Christoph Ali
Produktionsleiter Events & Video
Lukas Ali
Lernender Restaurantfachmann
Prof.Dr.
Klaus Armingeon
Katrin Barben
Erste Gemeinderätin Stadt Thun
Walter Bartlome
ZigZag Records
Frieda Baumgartner
Rentnerin & Hausfrau
Fritz Berger
Stefan Berger
Stadtpräsident Burgdorf
Lotti Berger-Wey
Fredi Blaser
Samuel Bühlmann
Kräuterbauer
Jürg Bührer
Architekt
Matthias Burkhalter
Lotti Burkhalter
Piero Catani
Sozialarbeiter/ Präsident Allmendingen-Thun-Leist
Yvonne Christen Townsend
Co-Präsidentin SP Regionalverband Thun
Fahrni Christine
Freischaffende Übersetzerin SAL
Walter Dähler
Erika Dähler
Claudius Domeyer
Präsident SP Thun, dipl. Pflegefachmann MAS
Ueli Egger
Grossrat, Co-Präsident SP Kanton Bern
Pascal Eichenberger
Atelier Margrit
Beat Frieden
Präsident WBG Lanzgut
Madeleine Fritschi
Studentin Soziale Arbeit, Lehrerin, Mutter
Regina Fuhrer-Wyss
Biobäuerin / Grossrätin
Annemarie Gaggioli
Fachlehrerin WAH/TTG
Therese Gerber
Daniel Gerber
Sandra Ghisoni Schenk
Nicolas Glauser
Stadtrat, Sportlehrer, Hausmann
Frieda Glur
Len Graber
Walter Grossenbacher
Beat Haldimann
Co-Präsident Gewerkschaftsbund Thun
Sven Heunert
Gemeinderatspräsident Thierachern und Bauingenieur
Pia Hirschi
Mitglied der Geschäftsleitung Kieswerk Heimberg AG
Ursulina Huder-Guidon
Assistentin Amtsleitung
Christina Jaccard
Lehrerin
Oliver Jaggi
Gemeindeschreiber
Heinz Jaggi
alt Stadtrat und Grossrat
Sabine Kaipainen
Künstlerin
Adrian Kämpf
Spezialist Begleitung Menschen mit Beeinträchtigung
Hans Kelterborn
Gustaaf Kooijman
Dipl. Bauingenieur, Verkehrsplaner
Ursula Krummen Schönholzer
Musikerin
Susanna Küenzi
Claudia Kühne
Künstlerin, Kulturvermittlerin und Mutter von drei Kindern
Peter Kunz-Bieri
Nora Läng
Juristin, wissenschaftliche Mitarbeiterin & Mutter von 2 Kindern
Heinz Leuenberger
Pfarrer, alt Gemeinderat
Marianne Leuenberger
Lehrerin
Hanspeter Luginbühl
Rentner
Barbara Marti-Oesch
Lehrerin
Nadine Masshardt
Nationalrätin
Heike Mayer
Professorin für Wirtschaftsgeographie, Uni Bern
Walter Hugo Meyer
Claudia Müller
Lehrperson Zyklus 1
Thomas Müller
CEO HOMESUPPORT und thunensis
Christoph Müller
dipl. Architekt ETH SIA
Max Neuenschwander
Lehrer
Marianna Oesch
Ausbilderin
Lotti Pfeiffer-Peyer
Sabine Portenier
Modedesignerin
Martin Renfer
Gymnasiallehrer (pens.)
Maria M. Rigon
Marketingasistentin
Hansruedi Roth
Biobauer & Architekt
Madlen Röthlisberger
Sekundarlehrerin
Tony Röthlisberger
Katharina Rubin
Andy Rüegger
Eva Rüegger
Max Sager
Barbara Sameli
Sina Schatzmann
Psychologin Erziehungswissenschaft
Marcel Schenk-Ghisoni
Vize-Gemeindepräsident Steffisburg
Olivia Schluchter
Psychologin
Brigitta Schmidt
Logopädin
Jürg Schönholzer
Rentner
Franz Schori
Stadtrat, Gewerkschaftssekretär syndicom
Ariane Schütz
Lehrperson Zyklus 2
Lea Schütz
Reisende
Barbara Schwarz
Ergotherapeutin
Thomas Schwitter
Vater & Lehrer
Arbër Shala
Multimedia Producer
Nina Siegenthaler
Stadträtin, Sachbearbeiterin
Sabine Sigrist
Lehrerin
Hans Stalder
Schriftsteller
Martin Tschannen
Margrit Tschannen
Reto Vannini
Hansueli von Allmen
ehemaliger Stadtpräsident
Anita von Allmen – Blum
Sabine Wagenbach Aebischer
Lehrerin
Philipp Weber
Jörg Weidmann
Programmleiter Hochschule Luzern
Thomas Wey